四平热线网

-四平热线网门户网站

当前所在位置:主页 > 四平资讯 >
主页 > 四平资讯 >

集美区教育局:侨英街道海凤幼儿园正在办理建设程序

2019-09-15 04:31 作者:admin 来源:网络 浏览数:

  集美区教育局:侨英街道海凤幼儿园正在办理建设程序,近日,有网友向厦门市集美区提问海凤幼儿园建设情况,对此集美区教育局回复称海凤幼儿园目前正在办理建设程序,园区在纵一与海凤交叉口东北侧。

  网友提问:你好,之前有了解到要在集美侨英街道海凤社区建公立幼儿园即海凤幼儿园,请问海凤幼儿园现在已经在建了吗?具体在哪里?招生范围有包括泉水湾吗?谢谢

  集美区教育局回复:按建设程序办理,在纵一与海凤交叉口东北侧,招生范围要以届时公布的招生工作意见为准。

 

声明:站文章均来源于网络,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。若无意中侵犯你的权利请来信说明,本站查明后将及时删除!

站文章均来源于网络,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。若无意中侵犯你的权利请来信说明,本站查明后将及时删除!